• 21 апреля 2016, четверг
  • Москва, Ильинка 13 Ул. Ильинка д. 13 Аудитория 505

Открытые данные

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ
2926 дней назад
21 апреля 2016 c 18:30 до 20:00
Москва
Ильинка 13 Ул. Ильинка д. 13 Аудитория 505

Приглашаем вас на очередное заседание дискуссионного клуба лаборатории антикоррупционной политики ВШЭ. В этот раз мы обсудим, как открытые данные могут использоваться обществом, бизнесом и студентами в своей деятельности. Наш спикер — главный идеолог открытых данных в России, директор некоммерческого партнерства «Информационная культура» Иван Бегтин.

В последние годы идея открытых данных получила стремительное и серьёзное развитие. Она стала не просто частью политики открытости государства, а превратилась в самостоятельное направление создания общественного блага. Открытые данные зачастую называют "бесплатным топливом" для создания общественных, научных и коммерческих проектов.   

В большинстве государственных информационных системах предусмотрено раскрытие информации в форматах открытых данных. И эти данные активно используются бизнесом в работе уже сегодня. Но достаточно ли задействуется потенциал открытых данных обществом и научным сообществом? Именно это мы обсудим с нашем гостем — Иваном Бегтиным.

Иван Бегтин — евангелист и популяризатор Открытых Данных в России. Он является руководителем некоммерческого партнерства "Информационная культура", автор таких общественных проектов, как "РосГосЗатраты", "Публичные доходы", "Гослюди", "Государство и информация". 

 

 

Если у вас не получается прийти на мероприятие, то свои вопросы можете направить по электронной почте на lap@hse.ru

Ждем вас 21 апреля в 18:30 в здании ВШЭ на ул. Ильинке д.13 в аудитории 505.

Вход свободный. Для получения пропуска в Вышку регистрация обязательна.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше