• 31 мая 2016, вторник
  • Москва, ул. Мясницкая 9/11 аудитория 426

Коррупционные риски для бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ
2880 дней назад
31 мая 2016 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Мясницкая 9/11 аудитория 426

Приглашаем вас на очередное заседание дискуссионного клуба лаборатории антикоррупционной политики ВШЭ. В этот раз мы обсудим, какие риски несет для бизнеса коррупция, разберем самые громкие коррупционные кейсы последних лет (Siemens, Dailmer) и проанализируем разные модели антикоррупционного регулирования. Наш спикер — директор московского офиса Urus Advisory Алексей Панин.

Частыми гостями дискуссионных клубов проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики ВШЭ являются общественные деятели и чиновники. А коррупция, тем временем, касается в большой степени именно бизнеса, голос которого зачастую не слышен в публичной дискуссии. Мы решили исправить такую несправедливость и обсудить коррупционные риски с директором московского офиса Urus Advisory Алексеем Паниным. 

Алексей Панин с коллегами подготовили небольшой доклад, в котором собираются максимально подробно осветить предложенную тему. В докладе будет дан подробный разбор самых известных международных и российских коррупционных кейсов (Siemans, Daimler и т.д.); рассмотрена теория и практика в подходах к коррупции (стратегия ложной лояльности, “серые зоны” ответственности и “слепые зоны). А в завершении докладчик хочет обсудить отличия западной и восточной моделей антикоррупционного регулирования и даже попробовать взглянуть на антикоррупционную риторику как элемент геополитики и неоколониализма.    

Urus Advisory — международная компания в области управления репутационными, стратегическими и операционными рисками Антикоррупционный консалтинг — один из профилей компании, поэтому на дискуссионном клубе вы сможете услышать много практической информации от непосредственного руководителя Urus Advisory — Алексея Панина. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше